emc

Equipo de Mejora Continua - EMC

Equipo Preescolar y Primaria

2020-2021

pyp-programme-model-the-victoria-school-es
EDNA-MARIN

EDNA MARÍN

COORDINADORA PROGRAMA DE LA ESCUELA PRIMARIA -PEP

DIRECTORAS DE GRUPO PREESCOLAR

PAOLA-GoMEZ

PAOLA GÓMEZ

PAOLA GÓMEZ PREKINDER A
LAURA-GARCiA

LAURA GARCÍA

KINDER A
LILIANA-DiAZ

LILIANA DÍAZ

KINDER B
AMALIA-CIFUENTES

AMALIA CIFUENTES

TRANSICIÓN A
ADELAIDA-ESCOBAR

ADELAIDA ESCOBAR

TRANSICIÓN B

DIRECTORAS DE GRUPO 1º Y 2º

GISELA-CANO

GISELA CANO

PRIMERO A
JULIANA-PENARANDA

JULIANA PEÑARANDA

PRIMERO B
NORMA-BENAVIDES

NORMA BENAVIDES

SEGUNDO A
ANDREA VIASUS

ANDREA VIASUS

SEGUNDO B

DIRECTORES DE GRUPO 3º Y 4º

ANGELICA-CARDENAS

ANGÉLICA CÁRDENAS

TERCERO A
NATALIA-URREGO

NATHALIA URREGO

TERCERO B
JUAN-FELIPE-YAnEZ

JUAN FELIPE YAÑEZ

CUARTO A
LORENA-DiAZ

LORENA DÍAZ

CUARTO B

EQUIPO ESPAÑOL

DANIELA-OVIEDO

DANIELA OVIEDO

PK - KÍNDER
MARCELA-GONZALEZ

MARCELA GONZÁLEZ

TRANSICIÓN - 1°
AGUEDA-CABARCAS

AGUEDA INÉS CABARCAS

JULI-ANDREA-SOSA

JULI ANDREA SOSA

3°- 4°

ARTES VISUALES–MÚSICA

LAURA-AREVALO

LAURA ARÉVALO

ARTES VISUALES PREESCOLAR- 1º
ANDREA-CHALHOUB

ANDREA CHALHOUB

ARTES VISUALES PRIMARIA
JORGE-MONROY

JORGE MONROY

MÚSICA PREESCOLAR- 1º
JULIAN-MURILLO

JULIÁN MURILLO

MÚSICA- PRIMARIA

TEATRO - DANZAS

NANCY-FRANCO

NANCY FRANCO

TEATRO PREESCOLAR-PRIMARIA
MARIA-DEL-ROSARIO-SANCHEZ

MARIA DEL ROSARIO SÁNCHEZ

DANZAS PREESCOLAR
NATALIA-ECHEVERRY

NATALIA ECHEVERRY

DANZAS PRIMARIA

FRANCÉS

NATALY-PENA

NATALY PEÑA

PREESCOLAR-PRIMARIA

EDUCACIÓN PERSONAL, SOCIAL Y FÍSICA

EDGAR-MENDEZ

EDGAR MÉNDEZ

PREESCOLAR-PRIMARIA

TECNOLOGÍA

JAIRO-LADINO

JAIRO LADINO

PREESCOLAR - PRIMARIA

DEPARTAMENTO DE APOYO

MARISOL-GOMEZ

MARISOL GOMEZ

DIANA-LEGRO

DIANA LEGRO

DIANA-TARAZONA

DIANA TARAZONA

MARTHA-GARCIA

MARTHA GARCÍA

BIBLIOTECA

NATHALIA-RUBIANO

NATHALIA RUBIANO

LAURA-RODRiGUEZ

LAURA RODRÍGUEZ

ASISTENTES

YOMARA-CRISTANCHO

YOMARA CRISTANCHO

ASISTENTE PREESCOLAR /PRIMARIA
PAOLA-BLANCO

PAOLA BLANCO

AUXILIAR DE AULA PKA-KA ASISTENTE DPTO DE APOYO
GLORIA-PINZoN

GLORIA PINZÓN

AUXILIAR DE AULA KB - TRA - TRB

Equipo de Bachillerato

2020-2021

myp-model-the-victoria-school
dp-model-the-victoria-school

CIENCIAS INTEGRADAS

BIOLOGÍA-FÍSICA-QUÍMICA-CIENCIAS DEL DEPORTE
MARIA-DEL-PILAR-SILVA

MARÍA DEL PILAR SILVA

JADIR-RICO

JADIR RICO

EDISON-VILLABONA

EDISON VILLABONA

NATALIA-VARGAS

NATALIA VARGAS

(Laboratorista)
JULIAN-REINOSO

JULIÁN REINOSO

SANDRA PEREZ

SANDRA PÉREZ

INDIVIDUOS Y SOCIEDADES

(GEOGRAFÍA-POLÍTICA GLOBAL-PSICOLOGÍA/ TdC)
ANDREA-FLOREZ

ANDREA FLÓREZ

WALTER-DIAZ

WALTER DÍAZ

KAREN-RIVERA

KAREN RIVERA

ANDRES-RANGEL

ANDRÉS RANGEL

MARCO-VASQUEZ

MARCO VÁSQUEZ

MATEMÁTICAS

CRISTINA-GoMEZ

CRISTINA GÓMEZ

CAROLINA-HERRERA

CAROLINA HERRERA

LORENA HURTADO

LORENA HURTADO

EMERSON-GARZoN

EMERSON GARZÓN

LENGUA Y LITERATURA

LILIAN-SALAS

LILIAM SALAS

SANDRA-DiAZ

SANDRA DÍAZ

WILSON-IBAnEZ

WILSON IBAÑEZ

CINDY-SILVA

CINDY SILVA

LANGUAGE ACQUISITION / LANGUAGE AND LITERATURE

ANNABELLE-BOSSARD

ANNABELLE BOSSARD

IVONNE-CaRDENAS

IVONNE CÁRDENAS

SANTIAGO-ORDOnEZ

SANTIAGO ORDOÑEZ

OVER-GONZALEZ

OVER GONZÁLEZ

CRYSTAL-BUCK

CRYSTAL BUCK

ARTES VISUALES –MÚSICA

PATRICIA-GoMEZ

PATRICIA GÓMEZ

ANDREA-CHALHOUB

ANDREA CHALHOUB

JULIAN-MURILLO

JULIÁN MURILLO

GONZALO-BARRIOS

GONZALO BARRIOS

CINE / DISEÑO

DIEGO-ZUBIETA

DIEGO ZUBIETA

JAIRO-LADINO

JAIRO LADINO

EDUCACIÓN FÍSICA Y PARA LA SALUD

MIGUEL-BERNAL

MIGUEL BERNAL

DEPARTAMENTO DE APOYO

MARISOL-GOMEZ

MARISOL GOMEZ

DIANA-LEGRO

DIANA LEGRO

ANA-CAROLINA-GALEANO

ANA CAROLINA GALEANO

JOHANNA-GAVIDIA-col

JOHANNA GAVIDIA

BIBLIOTECA

NATHALIA-RUBIANO

NATHALIA RUBIANO

LAURA-RODRiGUEZ

LAURA RODRÍGUEZ

ASISTENTE BACHILLERATO

ROCiO-BARRERA

ROCÍO BARRERA