Equipo de Mejora Continua - EMC
MARÍA DEL PILAR ROBLES RODRÍGUEZ
DIRECTORA GENERAL / RECTORA
ANA MARÍA GRISALES J.
COORDINADORA PREESCOLAR-PRIMARIA
LORENA HURTADO
COORDINADORA IB - PAI PROYECTO PERSONAL
RAMIRO E. AYCARDI C
DIRECTOR ADMINISTRATIVO
MARÍA CONSTANZA BERNAL B
COORDINADORA ESCUELA ALTA Y IB-DP
LORENA DÍAZ
COORDINADORA IB-PEP
GUSTAVO BOLAÑOS
COORDINADOR ESCUELA MEDIA
JOHANNA GAVIDIA
COORDINADORA DEL DEPARTAMENTO DE APOYO
PREESCOLAR Y PRIMARIA
ANA MARÍA GRISALES J.
COORDINADORA PREESCOLAR-PRIMARIA
LORENA DÍAZ
COORDINADORA IB-PEP
DIRECTORAS DE GRUPO PREESCOLAR
FABIANA APONTE
PREKÍNDER
LILIANA DÍAZ
KINDER
DANIELA SANTANA
TRANSICIÓN
DIRECTORAS DE GRUPO 1º Y 2º
GISELA CANO
PRIMERO A
DOROTHY FOX
PRIMERO B
LEIDY ÁVILA
SEGUNDO A
JULIANA PEÑARANDA
SEGUNDO B
DIRECTORES DE GRUPO 3º Y 4º
ANGÉLICA CÁRDENAS
TERCERO A
FELIPE YAÑEZ
CUARTO A
NATHALIA URREGO
CUARTO B
EQUIPO ESPAÑOL
DANILA OVIEDO
PK- TRANSICIÓN - 1Aº
AGUEDA INÉS CABARCAS
1Bº- 2°-3º
GINA RUIZ
4° - 5º
ARTES VISUALES–MÚSICA
NATALIA ÁVILA
ARTES VISUALES PK-2º
JORGE MONROY
MÚSICA PK- 2º
GABRIELA ROJAS
MÚSICA 3º- 4º
TEATRO - DANZAS
MARIA DEL ROSARIO SÁNCHEZ
DANZAS PREKÍNDER- 4º
FRANCÉS
Manuela Molina
KÍNDER- 4º
EDUCACIÓN PERSONAL, SOCIAL Y FÍSICA
EDGAR MÉNDEZ
PK- 4º
TECNOLOGÍA
JAIRO LADINO
PK- 4º
DEPARTAMENTO DE APOYO
MARISOL GOMEZ
TERAPEUTA OCUPACIONAL
DIANA LEGRO
FONOAUDIÓLOGA
DIANA TARAZONA
PSICÓLOGA
MARTHA GARCÍA
PSICÓLOGA
BIBLIOTECA
CAROLINA ORTIZ
BIBLIOTECÓLOGA
LAURA RODRÍGUEZ
DOCENTE BIBLIOTECA
ASISTENTES
YOMARA CRISTANCHO
ASISTENTE ADMINISTRATIVA
PAOLA BLANCO
ASISTENTE DE PREESCOLAR Y PRIMARIA
GLORIA PINZÓN
AUXILIAR DE AULA PREESCOLAR
ESCUELA MEDIA Y ESCUELA ALTA
LORENA HURTADO
COORDINADORA IB-PAI PROYECTO PERSONAL
GUSTAVO BOLAÑOS M.
COORDINADOR ESCUELA MEDIA
MARÍA CONSTANZA BERNAL
COORDINADORA ESCUELTA ALTA Y IB DP
LÍDERES DE ÁREA
GINA FRANCESCONI
INGLÉS Y FRANCÉS
Sergio Cáceres
INDIVIDUOS Y SOCIEDADES
LILIAM SALAS
LENGUA Y LITERATURA
LORENA HURTADO
MATEMÁTICAS
LÍDERES DE ÁREA
MARÍA DEL PILAR SILVA
CIENCIAS
PATRICIA GÓMEZ
ARTES
MIGUEL BERNAL
EDUCACIÓN FÍSICA Y PARA LA SALUD
OSCAR JULIAN RUBIO
DISEÑO
LÍDERES DE ÁREA
GUSTAVO BOLAÑOS M.
COORDINADOR PROYECTO PERSONAL
OSCAR JULIAN RUBIO P.
COORDINADOR E-LEARNING
DIRECTORES Y CODIRECTORES
CONSTANZA CUBILLOS
5A
TATIANA RAMÍREZ
6A
SEBASTIÁN VILLAMIL
5A
WALTER DIAZ
6A
IVONNE CARDENAS
5B
CINDY SILVA
6B
ADRIANA FERNÁNDEZ
5B
JAIRO LADINO
6B
CRISTINA GÓMEZ
7A
LORENA HURTADO
8A
OSCAR JULIÁN RUBIO
9A
ANDREA FLÓREZ
10A
PATRICIA GÓMEZ
11A
LILIAM SALAS
7A
ALAN LICHTMAN
8A
MARÍA LUISA LAGOS
9A
JOVANNY GONZÁLEZ
10A
GONZALO BARRIOS
11A
JULIÁN REINOSO
7B
WILSON RUEDA
8B
MAURICIO VARGAS
9B
DIANA VALENCIA
10B
MIGUEL BERNAL
11B
DANIEL CHEBAIR
7B
ÉDGAR MUÑOZ
8B
GINA FRANCESCONI
9B
LORENA RIAÑO
10B
MARÍA FERNANDA SÁNCHEZ
11B
DEPARTAMENTO DE APOYO
MARISOL GOMEZ
TERAPEUTA OCUPACIONAL
JOHANNA GAVIDIA
PSICÓLOGA
DIANA LEGRO
FONOAUDIÓLOGA
DIANA VALENCIA
PSICÓLOGA-COUNSELOR
ANA CAROLINA GALEANO
PSICÓLOGA
BIBLIOTECA
CAROLINA GODOY
BIBLIOTECÓLOGA
LAURA RODRÍGUEZ
DOCENTE BIBLIOTECA